> > > > ASUS ROG: представлены материнские платы Strix H270I Gaming и Strix B250I Gaming

ASUS ROG: представлены материнские платы Strix H270I Gaming и Strix B250I Gaming

Опубликовано:

asus logoКомпания ASUS выпустила две новые материнские платы из серии Republic of Gamers (ROG). Модели Strix H270I Gaming и Strix B250I Gaming уже можно купить в Европе по цене 149 и 129 евро. Новинки представляют форм-фактор mini-ITX и поэтому они отлично подойдут для компактных корпусов.

В качестве чипсетов используются Intel H270 и Intel B250. Обе материнские платы подойдут для использования с процессорами Intel Core седьмого поколения. Кроме этого, ASUS упоминает двухслойный радиатор, подсветку RGB, звук по технологии SupremeFX, гигабитный сетевой порт и такие игровые функции, как GameFirst IV и Gamer's Guardian.

Благодаря новой конструкции кулера, M.2-SSD можно установить практически вплотную к радиатору чипсета. Во-первых, это экономит место, а во-вторых, накопителю не помешает дополнительное охлаждение. Если верить производителю, то температура SSD снизится до 20%. Обе материнских платы поддерживают накопители Intel Optane.

Обе модели оснащены технологией SupremeFX и кодеком S1220A, что должно обеспечить чистый звук. Кроме этого, производитель установил операционные усилители компании Texas Instruments (RC 4580 и OPA1688). За сетевые подключения отвечает гигабитный чип I219-V, а также фирменные технологии LANGuard и GameFirst, снижающие задержки передачи данных во время игры. В H270I Gaming дополнительно используется сетевой чип Realtek. За беспроводную передачу данных отвечает модуль Wi-Fi 802.11 ac.