> > > > Новые материнские платы ASUS и 200-Гц монитор на Computex 2017

Новые материнские платы ASUS и 200-Гц монитор на Computex 2017

Опубликовано:

asus logo

ASUS привезла много новинок на Computex 2017. Кроме ноутбука ASUS ROG Zephyrus, на стенде компании можно было увидеть материнские платы на чипсете X299, а также новый топовый монитор ROG Swift PG35VQ.

Конечно, больший интерес вызывают материнские платы для процессоров Intel Skylake-X и Kaby Lake-X. Например, ROG Rampage VI Extreme X299, кроме 10-Гбит сетевого порта, предлагает двухдиапазонный модуль Wi-Fi. Не обошлось и без RGB-подсветки, которую пользователь сможет настроить по своему желанию. Кроме этого, материнская плата позволяет подключить оборудование для мониторинга СВО, например, сенсор температуры охлаждающей жидкости. К моменту запуска платформы X299 производитель собирается представить пять новых материнских плат. С другими моделями можно познакомиться, перейдя по этой ссылке.

Для процессоров AMD Threadripper ASUS готовит ROG X399 Zenith Extreme. Поскольку плата до сих пор находится в стадии разработки, мы не можем сейчас назвать точные технические характеристики. Производитель также работает и над другими моделями на чипсете X399.

ROG Swift PG35VQ с 35" панелью и HDR

Кроме этого, ASUS показала новый изогнутый монитор ROG Swift PG35VQ. Он построен на базе 35" панели с разрешением 3.440 x 1.440 пикселей. Поддерживаются технологии HDR и Quantum Dot, а также G-Sync при частоте до 200 Гц. ASUS планирует начать продажи нового монитора в четвертом квартале текущего года.