> > > > Gigabyte представила материнскую плату AB350N Gaming WiFi

Gigabyte представила материнскую плату AB350N Gaming WiFi

Опубликовано:

gigabyte logoGigabyte представила новую материнскую плату для платформы Ryzen. AB350N Gaming WIFI построена на чипсете B350 и принадлежит к формату mini-ITX. Однако несмотря на компактный размер она позволяет устанавливать большие процессорные кулеры, например Wraith Max. Это становится возможным благодаря особому расположению компонентов. Например, расстояние между сокетом и двумя слотами ОЗУ значительно увеличено.

Для карт расширения доступен единственный слот PCI Express x16. Быстрые SSD можно подключить к разъему M.2, а также на плате есть традиционные гнезда SATA3. Как можно догадаться по названию, модель оснащена модулем Wi-Fi, который также подключается через коннектор M.2. Также на борту есть гигабитный сетевой порт и Bluetooth 4.2.

На материнской плате AB350N Gaming WIFI есть также интерфейсы USB 3.1 Gen 2 и Gen 1. За аудио отвечает Realtek AC1220, который позволяет получить звук в формате 7.1. Материнская плата оснащена светодиодами, которыми можно управлять через приложение. Их также можно синхронизировать с подсветкой кулера Wraith Max или запрограммировать изменение цвета в зависимости от температуры CPU.

Пока что производитель не называет цену AB350N Gaming WIFI. О доступности новинки также не сообщается.