> > > > ASUS ROG Maximus X Formula поступила в редакцию

ASUS ROG Maximus X Formula поступила в редакцию

Опубликовано:

asus maximus x formula 004 logoКомпания ASUS прислала нам материнскую плату ROG Maximus X Formula, причем довольно рано. Также производитель приготовил небольшой сюрприз, но к этому вернемся в конце. Еще до выхода Coffee Lake-S производитель сообщил о нескольких материнских платах на чипсете Z370, к которым относится и Maximus X Formula.

ASUS по традиции оснащает Maximus X Formula системой ROG Armor спереди и пластиной ROG Fortifier сзади. Накладки спереди уже знакомы по некоторым моделям линейки TUF. Кулер VRM, который называется "Crosschill EK II", изготовлен компанией EK Water Blocks. Он охлаждает преобразователи напряжения для десяти фаз питания CPU и может быть при желании подключен к контуру СВО - для этого есть два коннектора G1/4".

ASUS Maximus X Formula предлагает пользователю четыре слота для планок DDR4 DIMM, общая ёмкость которых может составлять до 64 Гбайт. Для карт расширения доступно три слота PCIe 3.0 x16, а также PCIe 3.0 x1. Таким образом, материнская плата позволяет использовать системы multi-GPU. Накопители можно подключить к шести портам SATA3 и двум разъемам M.2 (M-Key).

Устройства USВ подключаются к шести USB 3.1 Gen1 и USB 2.0, а также трем USB 3.1 Gen2, один из которых находится на гребенке. Проводную и беспроводную передачу данных обеспечат Gigabit LAN (Intel I219-V) и модуль WLAN ac/Bluetooth 4.2 (Realtek 8822BE). Также на борту есть технология Supreme FX.

OLED-экран LiveDash

Прямо посередине Maximus X Formula расположен OLED-экран, который служит для отображения большого количества информации. Среди всего прочего, он может показывать коды POST при загрузке. Но кроме этого, на экран можно выводить такую информацию, как частоту CPU, температуру или скорость вращения вентиляторов. Наконец, на экране можно воспроизводить GIF-анимацию.

Как раз последнюю функцию ASUS использовала специально для того, чтобы запрограммировать экран на показ логотипа Hardwareluxx во время нахождения ПК в режиме ожидания. Анимацию можно увидеть на прикрепленном видео.

В недалеком будущем мы проведем полный тест ASUS ROG Maximus X Formula и сравним её с другими материнскими платами Z370.