> > > > ASUS Prime H310T - материнская плата для корпусов Thin Mini-ITX

ASUS Prime H310T - материнская плата для корпусов Thin Mini-ITX

Опубликовано:

asus logoASUS представила материнскую плату Prime H310T, довольно компактную модель на новейшем чипсете Intel. Материнская плата выполнена в формате Thin Mini-ITX и пока является единственной моделью в этом компактном формате на "исчезающем" чипсете H310 для начинающих пользователей.

На материнскую плату можно устанавливать современные процессоры Intel Core 8-го поколения (Coffee Lake). Если верить ASUS, поддерживаются CPU под LGA1151 с TDP до 95 Вт. В качестве оперативной памяти можно использовать планки SO-DIMM DDR4 в количестве двух штук. Они работают в двухканальном режиме на частоте до 2.666 МГц. Из-за ограниченных размеров покупателю придется обойтись без слотов расширения.

Для подключения накопителей ASUS предусмотрела один слот M.2 с пропускной способностью до 32 Гбит/с и два порта SATA на 6 Гбит/с. Второй слот M.2 предназначен только для модуля WLAN.

На плате присутствуют видеовыходы DisplayPort и HDMI. Для подключения периферии установлены четыре порта USB 3.1 на 5 Гбит/с. ASUS также добавила 2-канальный контроллер аудио и порт Ethernet для подключения к проводной сети.

Информации о дате появления в продаже ASUS Prime H310T пока нет. Цена на сайте ASUS тоже не указана.