> > > > ASRock Fatal1ty X470 Gaming-ITX/ac в формате Mini-ITX

ASRock Fatal1ty X470 Gaming-ITX/ac в формате Mini-ITX

Опубликовано:

asrock logoЕсли нужна материнская плата в формате Mini-ITX на новом чипсете AMD X470, то вариантов на рынке немного. ASRock представила еще одну альтернативу - Fatal1ty X470 Gaming-ITX/ac. Материнская плата нацелена, главным образом, на свежее поколение процессоров Ryzen 2000, но может работать и с Ryzen первого поколения.

Кроме сокета AM4 на материнской плате можно видеть два слота памяти DDR4. Если верить спецификациям, память может работать на частоте до 3.466 МГц. Слот PCI Express x16 позволяет установить в систему видеокарту. В случае APU Raven Ridge можно использовать видеовыходы HDMI или DisplayPort.

Что касается накопителей, ASRock установила слот M.2 для скоростного NVMe SSD. Имеются и четыре порта SATA на 6 Гбит/с. Кроме двух портов USB 3.0 Gen2 можно отметить два USB 3.1 Gen1. Конечно, не обошлось и без подсистемы аудио 7.1.

За подключение к локальной сети отвечают порт Gigabit Ethernet и модуль WLAN. В последнем случае поддерживаются два диапазона 2,4 и 5 ГГц. Встроена и поддержка Bluetooth 5.0.

ASRock пока не приводит информацию о доступности материнской платы, равно как и о цене Fatal1ty X470 Gaming-ITX/ac.