> > > > ASRock показала пять материнских плат B450 на Computex 2018

ASRock показала пять материнских плат B450 на Computex 2018

Опубликовано:

asrock logoНа Computex ASRock представила пять материнских плат B450, которые мы сфотографировали со всех сторон. Будь то ATX, Micro-ATX или Mini-ITX, ASRock представила, по крайней мере, одну модель каждого формата. Кроме трех материнских плат в линейке Pro, две модели относятся к линейке Fatal1ty.

B450M Pro 4 и B450M-HDV относятся к формату micro-ATX, однако у Pro4 мы получаем существенно более богатый набор функций. Максимальный объем памяти составляет 64 Гбайт вместо "всего" 32 Гбайт. Также и по подсистеме питания CPU и памяти Pro4 превосходит HDV - количество фаз больше.

На обеих платах покупатель получит четыре порта SATA 6 Гбит/с и слот M.2 M-key (подключен к CPU). Но у B450M Pro 4 имеется дополнительный слот M.2 M Key, который подключен к чипсету. Панель ввода/вывода у двух моделей идентична. На ней присутствуют два цифровых и один аналоговый видеовыходы, но у Pro4 добавлены два "родных" интерфейса USB 3.1 Gen2.

Материнская плата B450 Pro4 относится к формату ATX, у нее уже имеются дополнительные слоты расширения и на два порта SATA больше по сравнению с "младшей" моделью.

B450 Gaming K4 поддерживает такой же набор функций, что и B450 Pro4, разве что мы получаем иной дизайн PCB, да и добавлены RGB LED. Любителям формата Mini-ITX можно рекомендовать B450 Gaming-ITX/ac - она позволяет собрать компактную систему Ryzen. За напряжение VCore отвечают шесть фаз, еще две выделены на питание SoC. Из-за компактного размера осталось только два слота DDR4 UDIMM, которые позволяют установить в систему до 32 Гбайт ОЗУ.

На плате расположены четыре порта SATA 6 Гбит/с в вертикальной ориентации, чего нельзя сказать о слоте M.2. Скорее всего, он имеется на задней стороне PCB. Для мощной дискретной видеокарты присутствует сот PCIe 3.0 x16, четыре линии которого обеспечивает CPU/APU.

На панели ввода/вывода установлены по два порта USB 3.1 Gen2, USB 3.1 Gen1 и USB 2.0, два цифровых аудио выхода, один порт PS/2, Gigabit LAN и аудио разъемы. Не обошлось и без беспроводного модуля WLAN ac.

К сожалению, о ценах информации нет.