> > > > NZXT представила материнскую плату N7 Z390

NZXT представила материнскую плату N7 Z390

Опубликовано:

nzxtНа рынке начинают появляться новые материнские платы на чипсете Intel Z390. Впрочем, учитывая не такие существенные изменения, интерес к ним не такой большой. Примечательно другое: для NZXT новая модель на Z390 стала второй материнской платой собственного производства. 

NZXT известна, в первую очередь, своими корпусами и системами охлаждения. Первой материнской платой производителя стала N7 Z370. Компания продолжает покорять этот сегмент рынка - на сей раз она представила модель N7 Z390. У новинки опять же броский дизайн с однотонным металлическим кожухом чёрного или белого цвета (на выбор), который может комбинироваться с синими, красными или фиолетовыми вставками. 

Особенностью N7 Z390 является то, что панель ввода-вывода жестко прикреплена к материнской плате формата ATX. Благодаря этому плату проще монтировать. Кроме того, NZXT предлагает утилиту CAM для управления вентиляторами и системой подсветки, непосредтсвенно материнская плата оснащена цифровым управлением подсветкой RGB HUE 2 для трёх RGB-каналов и цифровым управлением вентиляторами GRID+ с восемью отдельными каналами. С помощью функции "Adaptive Noise Reduction" материнская плата обеспечит наилучшее соотношение между производительностью охлаждения и уровнем шума. 

Модель на чипсете Intel Z390 совместима с процессорами Intel Core восьмого и девятого поколений. Четыре слота памяти поддерживают DDR4 на частоте 3866+ MГц и Intel XMP 2.0. N7 Z390 поддерживает Intel WiFi ac 9560 и Bluetooth 5.0 для беспроводного подключения. Для SSD есть два интерфейса M.2 и четыре порта SATA 6 Гбит/с. В качестве аудио кодека используется 8-канальное решение Realtek ALC1220. 

В США новинка будет стоить 279,99 долларов, поставки начнутся в середине ноября. На европейском рынке N7 Z390 появится в конце ноября. На продуктовой странице сообщается, что NZXT даёт четыре года гарантии на плату.