> > > > Gigabyte представляет X399 AORUS Pro

Gigabyte представляет X399 AORUS Pro

Опубликовано:

gigabyte logoGigabyte представила X399 AORUS Pro, новую материнскую плату для процессоров AMD Threadripper. Как следует из названия, материнская плата будет основана на чипсете X399 и поддерживает первое и второе поколения процессоров Ryzen Threadripper. На плате доступно в общей сложности восемь слотов DDR4, которые могут работать в четырехканальном режиме. По словам производителя, максимальная тактовая частота равна 3600 МГц.

Для установки карт расширения доступно в общей сложности пять слотов PCI Express x16. Однако только два из пяти слотов полностью предлагают все 16 линий. Тем не менее, покупатель легко может построить систему из четырех видеокарт AMD или NVIDIA.

Кроме SATA разъемов, на плате есть три слота M.2 для подключения SSD-накопителей с интерфейсом NVMe. В спецификации платы указаны восемь портов USB 3.1 Gen1 и один порт USB Type C. Также есть разъем Gigabit Ethernet и поддержка 8-канального звука.

Для подсветки системы доступны разъемы RGB. Кроме того, на радиаторе чипсета установлена сменная панель с RGB-подсветкой. Gigabyte заявляет, что использует только высококачественные компоненты, чтобы гарантировать стабильную и долговременную работу.

Gigabyte пока не сообщила, когда плата X399 AORUS Pro будет доступна в магазинах. Цена также неизвестна. Однако, судя по тому, что описание материнской платы уже выложено на веб-сайте, до официального анонса осталось не так уж много времени.