> > > > Dell UltraSharp UP3017QA - 4K 30" модель с экраном OLED

Dell UltraSharp UP3017QA - 4K 30" модель с экраном OLED

Опубликовано:

Dell 2013Dell представила на CES свой новый флагманский монитор Ultrasharp UP3017QA. Это монитор с диагональю 30" и панелью OLED. Такая комбинация обеспечивает возможность добиться высокой контрастности на большом экране, которая, согласно спецификациям, равна 400.000:1, но это лишь потому, что существующие на сегодняшний день измерительные приборы не могут определить более высокую контрастность.

Кроме того, Dell указывает, что монитор представляет 1,07 млрд. цветов, а это 100-процентное покрытие цветового пространства Adobe RGB. Что типично для OLED, монитор обладает хорошим временем отклика - всего 0,1 мс. Разрешение 30" панели UHD равно 3.840 x 2.160 пикселей, а это обещает чёткое изображение. На первый взгляд, UP3017QA способен предложить великолепное качество изображения, и мы надеемся, что на выставке у нас появится возможность рассмотреть новинку внимательнее.

Монитор привлекает внимание не только с технической точки зрения, но и своим дизайном. У UP3017QA не только очень тонкая рамка, благодаря чему 30" модель выглядит довольно компактно, но и тонкий по бокам. Все компоненты размещаются по центру за закруглённой задней панелью. Из разъёмов предлагаются HDMI и MiniDisplay-Port. Блок питания внешний.

Пока что информации о доступности производитель не предоставил, но цену назвал. 5.000 евро - столько будет стоить Dell Ultrasharp UP3017QA, и для большинства он останется несбыточной мечтой. Однако те, кто смогут позволить себе такой дорогой монитор, вряд ли будут беспокоиться о том, что он потребляет довольно много энергии - 240 Вт.

Технология OLED весьма привлекательна для Dell, и это ещё покажут ближайшие дни. Ожидается, что техасская компания покажет новый ноутбук Alienware с экраном OLED. Детали новинки мы узнаем позже.