> > > > Мониторы Acer Predator Z1 представлены в трёх размерах (обновление)

Мониторы Acer Predator Z1 представлены в трёх размерах (обновление)

Опубликовано:

acer z1 teaserСегодня Acer представила не только новые ноутбуки. На своём мероприятии компания показала и новые игровые мониторы серии Predator Z1. Они представлены в трёх размерах: 27, 30 и 31,5".

Производитель предоставил конкретные технические данные только 30" модели. Соотношение её сторон составляет 21:9, радиус же равен 1.800 мм. В том, что такойешение  радиус способствует более глубокому погружению в игру, мы смогли убедиться в ходе теста LG 34UC98-W, к примеру, Predator X34 с радиусом 3.800 мм значительно более плоский. Разрешение составляет 2.560 x 1.080 пикселей, используется панель IPS, которая покрывает цветовое пространство sRGB на 100%. Время отклика составляет 4 мс (Grey to Grey), а максимальная частота смены кадров - 200 Гц. Такие показатели свидетельствуют о том, что монитор адресован, в первую очередь, геймерам. Низкое разрешение в данном случае на пользу, поскольку не придется ограничиваться DisplayPort.

Acer оснастила мониторы Z1 множеством эргономических функций. Можно настроить его высоту, кроме того, у него есть функция поворота в портретный режим, которую нечасто встретишь у игрового монитора. Предлагается также возможность повесить монитор на стену, используя стандарт Vesa.

Чисто внешне модель похожа на 35" Predator Z35, но задняя часть выглядит скромнее. Корпус новых мониторов Z1 весьма симпатичен, он хорошо сочетается с большой угловатой подставкой с её стильными красными элементами. Кроме того, новые модели оснащены знаменитой подсветкой, которую можно конфигурировать (поддерживается много цветов и режимов). Управление монитором перенесено на заднюю часть.

Мониторы Acer Predator Z1 выйдут на рынок в конце июня по цене от 599 евро.

Обновление: 

На крупных мероприятиях нередко царит некоторый хаос, и мы ещё раз убедились в этом, заглянув в финальные спецификации монитора. Как оказалось, Acer использует в них не панель IPS, а VA-панель. Мы также уточнили информацию о разрешениях и соотношении сторон. Как 27", так и 31,5" модели предлагают разрешение FullHD при соотношении сторон 16:9, а 30" - указанное выше разрешение 2.560 x 1.080 пикселей при соотношении сторон 21:9.