> > > > BenQ PV270 с диагональю 27 дюймов и разрешением WQHD

BenQ PV270 с диагональю 27 дюймов и разрешением WQHD

Опубликовано:

benqBenQ представила новый монитор PV270, который предназначен, в первую очередь, для профессиональной обработки изображений и видео. Согласно производителю, используемая IPS-панель покрывает цветовое пространство AdobeRGB на 99%, а DCI-P3 и Rec.709 HDTV – на 100%. Как можно догадаться по названию модели, монитор имеет диагональ 27 дюймов. Разрешение составляет 2.560 x 1.440 пикселей.

Отличительной чертой новинки является то, что монитор можно откалибровать при помощи аппаратного обеспечения, не прибегая к калибровке с помощью видеокарты. Вместо этого цвета настраиваются непосредственно на экране. Кроме того, BenQ отмечает, что монитор калибруется уже на заводе, поэтому его можно использовать сразу же после распечатывания коробки. Если же пользователь захочет перекалибровать монитор со временем, сделать это можно будет при помощи устройств X-Rite.

benq pv270

Кроме этого, монитор может похвастаться некоторыми эргономическими особенностями. Можно изменять высоту и наклон панели. Также экран можно располагать в книжной ориентации. В комплекте есть защитный козырек, который предотвратит искажения цветов из-за внешнего света. Подключить монитор можно через DisplayPort, Mini DisplayPort 1.2 или HDMI 1.4.

Рекомендованная розничная цена на BenQ PV270 составляет 1.100 евро.