> > > > Dell представила монитор с диагональю 43 дюйма и разрешением 4K

Dell представила монитор с диагональю 43 дюйма и разрешением 4K

Опубликовано:

Dell 2013Dell представила довольно большой монитор модели P4317Q. Его диагональ составляет 43 дюйма, а разработан он, согласно производителю, для людей, которые часто работают с несколькими приложениями сразу. Разрешение новинки составляет 3.840 x 2.160, но несмотря на высокое разрешение, плотность пикселей равна 104 ppi. Значение не велико, но производитель заверяет, что его будет достаточно для комфортной работы. Преимуществом большого экрана является то, что окна на нем можно расположить гораздо удобнее. Таким образом, пользователь может открыть четыре окна и работать на одном мониторе, как на четырех с разрешением Full HD.

В качестве дисплея Dell использует IPS-панель, благодаря чему угол обзора составляет 178 градусов по горизонтали и вертикали. Максимальная яркость составляет 350 кд/м2, а контрастность – 1.000:1. Время отклика матрицы составляет 8 мс (gray-to-gray), поэтому новинка не очень подойдет для динамичных игр. Покрытие экрана матовое, что уменьшит возникновение бликов даже под прямым солнечным светом.

Dell P4317Q 43zoll

Для подключения монитора к источнику сигнала есть несколько вариантов. Кроме DisplayPort и Mini-DisplayPort производитель установил два разъема HDMI. Есть на борту и классический VGA. Кроме этого, монитор оснащен USB-концентратором на четыре гнезда и встроенными динамиками.

Dell P4317Q скоро поступит в продажу. Производитель оценивает 43-дюймовую модель в 1.350 долларов.