> > > > В России начались продажи мониторов Acer XF с поддержкой AMD FreeSync

В России начались продажи мониторов Acer XF с поддержкой AMD FreeSync

Опубликовано:

В продаже появился новый 29" игровой монитор Acer XF290C с поддержкой технологии AMD FreeSync.

Технология FreeSync синхронизирует кадры на мониторе с кадрами графической карты, благодаря чему игровой процесс отображается плавно, без задержек и искажений. Разрешение WQHD и соотношение сторон 21:9 создают ощущение полного погружения в игровой процесс. IPS-экран имеет широкие углы обзора, а 100% охвата стандарта sRGB делает картинку на мониторе насыщенной и улучшает цветопередачу. Скорость отклика составляет 1 мс, а частота обновления - 144 ГГц.

XF290C wp 01

XF290C 06

В Acer XF290C используется набор фирменных технологий Acer EyeProtect, которые уменьшают нагрузку на глаза и обеспечивают более комфортный обзор. Монитор оснащён технологией Flicker-less, устраняющей мерцание экрана, а также фильтром, уменьшающим долю синего света, который является наиболее вредным для глаз. В Acer XF290C также использована технология Low Dimming, благодаря которой пользователи могут снизить яркость до 15% в условиях плохой освещённости, и технология ComfyView для сокращения бликов от источников внешнего света.

XF290C 05XF290C 14

Мониторы Acer серии XF оснащены подставкой Acer ErgoStand, которая позволяет наклонять, поворачивать и регулировать устройство по высоте. Можно даже отсоединить панель дисплея и установить её, используя другие приспособления для крепления VESA.

Мониторы Acer XF290C уже появились в продаже по рекомендованной розничной цене 26 490 рублей.