> > > > BenQ ZOWIE XL2540 - игровой монитор с частотой 240 Гц

BenQ ZOWIE XL2540 - игровой монитор с частотой 240 Гц

Опубликовано:

BenQ Zowie

Еще в век кинескопных мониторов частота обновления экрана была важным критерием для геймеров. Этот параметр не потерял важности и в современных плоских экранах. Компания BenQ представила монитор ZOWIE eSports XL2540 с частотой обновления 240 Гц.

Последняя модель серии XL разработана специально для киберспортсменов. Тем не менее, для достижения высокой частоты и быстрого отклика (1 мс) производителю пришлось пойти на компромиссы. Например, BenQ использует панель TN, которая известна ограничением по углам обзора, а также не очень естественной цветопередачей. Учитывая диагональ 24,5 дюйма и разрешение 1.920 x 1.080 точек, невелико и значение максимальной яркости, которое составляет 400 кд/м².

Тем не менее, пользователям понравится эргономика новинки. Панель монитора можно поворачивать и наклонять, а также регулировать её высоту в пределах 14 см. Для игрового монитора это не так важно, но eSports XL2540 оснащен боковыми блендами. Они помогут сконцентрировать на игре. Переключатель S Switch поможет быстро менять профили настроек.

BenQ ZOWIE XL2540 будет показан в этом месяце на выставке DreamHack Winter. Производитель не назвал рекомендуемую цену новинки, но товар уже числится у некоторых европейских продавцов. Цена составляет около 500 евро.