> > > > EIZO представила 27" монитор FlexScan EV2780 с поддержкой USB Type-C

EIZO представила 27" монитор FlexScan EV2780 с поддержкой USB Type-C

Опубликовано:

eizoEIZO представила свой первый монитор с коннектором USB Type-C FlexScan EV2780. Интерфейс USB-C обеспечивает передачу видео, аудио и USB-сигнала через один кабель. FlexScan EV2780 обеспечивает мощность до 30 Вт для зарядки ноутбуков и других устройств через USB Type-C.

Как можно догадаться по названию, диагональ монитора составляет 27". Разрешение панели IPS, согласно спецификациям, равно 2.560 x 1.440 пикселям. Светодиодная подсветка обеспечивает максимальную яркость 350 кд/м². Контрастность составляет 1.000:1. Углы обзора типичны для IPS-панели и составляют 178 градусов по вертикали и горизонтали. Время реакции, благодаря технологии Overdrive, составляет 5 мс (grey-to-grey).

Особенностью FlexScan EV2780, по заявлению производителя, является тонкая рамка. Её толщина равна всего 1 мм. Интегрированный сенсор Auto EcoView обеспечит автоматическую настройку яркости, и изображение будет соответствовать окружающему освещению. В так называемом режиме Paper снижается доля синего света, а это хорошо для глаз.

Чтобы предоставить пользователю возможность настроить монитор по своему желанию, в комплект поставки включена подставка высотой до 155 мм. Панель можно наклонить (до 40°) и повернуть вокруг своей оси (до 344°). При необходимости экран можно повернуть в портретный режим (функция Pivot).

Также на борту есть концентратор USB 3.1 и 3,5-мм вход и выход. Кроме того, не обошлось и без традиционных видео входов DisplayPort и DVI.

EIZO FlexScan EV2780 появится в продаже в январе. Будут представлены чёрная и белая версии монитора. Рекомендованная цена составляет порядка 990 евро.