> > > > Acer Predator Z301CT - изогнутый монитор с соотношением сторон 21:9 и технологией Tobii

Acer Predator Z301CT - изогнутый монитор с соотношением сторон 21:9 и технологией Tobii

Опубликовано:

Компания Acer объявила о выходе на рынок нового 30" монитора Predator Z301CT, получившего награду CES 2017 «Лучшая инновация». Это первый в мире изогнутый монитор с соотношением сторон 21:9 и встроенной технологией отслеживания движений глаз Tobii. Монитор отличается строгим, но эффектным дизайном — доминирующий чёрный цвет с красными акцентами и узкая рамка с резко выделяющимися углами.

Встроенная технология отслеживания движений глаз от компании Tobii значительно расширяет возможности игрока, позволяя движением глаз выбирать мишень, прицеливаться и стрелять. Эта технология упрощает выполнение множества задач и обеспечивает более интуитивное управление. Ракурс изображения перемещается в зависимости от того, на какую сторону экрана вы смотрите. Одновременно меняется антураж, а персонажи реагируют на движение. Графика и звук динамически адаптируются к новым условиям, которые задаёт взгляд игрока. Технология Tobii поддерживается в более чем 45 тайтлах, включая Elite Dangerous, Deus Ex: Mankind Divided и WATCH_DOGS 2. Сверхширокий экран с разрешением ultra-wide Full HD (2560 х 1080) имеет радиус кривизны 1800R.

Среди других важных преимуществ — высокая частота обновления (200 Гц) и минимальное время отклика (всего 4 мс). Углы обзора 178° и сверхтонкая рамка увеличивают полезную площадь экрана. Для дополнительного комфорта можно отрегулировать угол наклона дисплея (от –5° до 35°) и высоту стойки (в пределах 120 мм). Два динамика мощностью 3 Вт с поддержкой технологии DTS Sound обеспечивают высокое качество звука.

Монитор Acer Predator Z301CT поступит в продажу в России во втором квартале 2017 года. О цене будет объявлено дополнительно. В Европе новинка появится в марте по цене 899 евро.