> > > > Acer представила новую линейку игровых мониторов Predator XB2

Acer представила новую линейку игровых мониторов Predator XB2

Опубликовано:

Компания Acer объявила о выпуске двух новых моделей в линейке Predator XB2. Их преимущества — плоский экран с диагональю 25 либо 27 дюймов и впечатляющая частота обновления - 240 Гц. Все мониторы имеют строгий, но эффектный дизайн — доминирующий чёрный цвет с красными акцентами и узкая рамка с резко выделяющимися углами. Они поддерживают технологию NVIDIA G-SYNC, что обеспечивает плавность движений и переходов в игре.

XB272 wp logo 01

Усовершенствованные мониторы Predator XB2 созданы для высоких скоростей и интенсивных нагрузок. Благодаря поддержке технологии NVIDIA ULMB, мгновенному отклику (всего за 1 мс) и высокой частоте обновления (240 Гц) 24,5" Predator XB252Q и 27" Predator XB272 обеспечивают высокую реалистичность игровой среды с резко очерченными объектами и плавным выполнением самых быстрых движений и резких переходов — без смазывания и двоения.

XB272 04

Мониторы Predator XB2 получили разрешение Full HD 1080p и контрастность на уровне 1 000:1. Безрамочная конструкция ZeroFrame будет ощутимым преимуществом при использовании нескольких мониторов одновременно. Эргономичная подставка позволит регулировать наклон (от –5° до 20°), поворот (от +45° до –45°) и положение дисплея (вращение до 90° по часовой стрелке), а также высоту стойки (в пределах 115 мм). Монитор можно без труда снять с подставки и закрепить на стене по стандарту VESA, освободив место на столе. Специальный зажим позволит аккуратно уложить кабели, чтобы они не загромождали рабочее пространство и не путались под ногами. Модели Predator XB2 оснащены встроенными динамиками общей мощностью 4 Вт.

XB272 07XB272 06

Технология GameView позволит геймерам быстро переключаться между тремя настраиваемыми профилями дисплеев, чтобы мгновенно применять нужные параметры, не вызывая экранное меню. В числе специальных настроек — усиление тёмных цветов (регулировка уровня яркости чёрного), отображение точек наводки на цель, а также возможность выбора частоты обновления экрана.

В новых мониторах реализована технология защиты глаз Acer EyeProtect, которая включает фильтр синего света, функцию ComfyView и другие решения для смягчения яркости, минимизации мерцания, устранения бликов и снижения интенсивности синего излучения. Все это уменьшает нагрузку на глаза во время продолжительных сеансов игры. Возможности подключения обеспечиваются портами HDMI, DisplayPort (версии 1.2) и USB 3.0 (1 вверху/4 снизу).

Мониторы Predator XB252Q и Predator XB272 поступят в продажу в России во втором квартале 2017 года. О ценах будет объявлено дополнительно.