> > > > Монитор Dell UP3218K с разрешением 8K будет стоить $5.000

Монитор Dell UP3218K с разрешением 8K будет стоить $5.000

Опубликовано:

dell up3218k teaser 100А можно, чтобы разрешение монитора было немного больше? Удовлетворить такое пожелание постаралась команда разработчиков Dell, создавшая монитор UP3218K, разрешение 32" экрана которого впервые составляет 8K, то есть 7.680 x 4.320 пикселей. Это соответствует не только поразительным 33,17 MП, но также и плотности пикселей 280 ppi.

Однако Dell UP3218K впечатляет не только разрешением. Представление цвета в данном случае тоже на очень высоком уровне. Если верить производителю, цветовые пространства sRGB и Adobe-RGB покрыты на 100%, информации о других стандартах, к примеру, DCI P3, пока что нет.

Таким образом, монитор гарантирует чёткое изображение. Также фотографии, снятые на DSLR-камеру с высоким разрешением, можно будет просматривать в 100-% масштабе. Напротив, видеокартам придётся непросто справиться с современными играми в нативном разрешении с плавной сменой кадров. Однако очевидно, что основной целевой группой Dell являются профессионалы, и на это указывают параметры представления цветов.

Как обычно, для такого рода мониторов нового поколения величайшей проблемой является управление, поскольку пропускной способности современных стандартов бывает недостаточно. С аналогичной проблемой столкнулись первые 5K-мониторы, не обошла она и новинку Dell. Для реализации 8K с 60 Гц к Dell UP3218K нужно подключать два кабеля DisplayPort. Dell остаётся верна своему излюбленному дизайну, у монитора очень тонкие рамки, все необходимые эргономические функции поддерживаются.

Dell UP3218K представляет собой не концепт, а уже готовое устройство, которое выйдет на рынок уже в марте. Стоить монитор будет порядка 5.000 долларов. Желающие приобрести такую вещь для работы, например, для постобработки видео, должны подготовить круглую сумму.