> > > > Apple прервала продажи мониторов LG 5K UltraFine

Apple прервала продажи мониторов LG 5K UltraFine

Опубликовано:

LG 5K UltraFineНесколько месяцев назад Apple представила созданные в сотрудничестве с LG мониторы. На смену старым мониторам Apple с Thunderbolt пришли новые 4K- и 5K-модели. Несколько недель назад прошла информация о том, что монитор LG 5K UltraFine у ряда пользователей работает с ошибками, находясь рядом с беспроводными роутерами. LG посоветовала устанавливать монитор на расстоянии два метра от маршрутизатора.

Apple тоже отреагировала на проблему и приостановила продажи 5K-модели. LG заявила, что поработает над защитой монитора от помех маршрутизаторов и других устройств. Однако усовершенствованные модели ещё не готовы, и поэтому Apple прервала продажи. По крайней мере, в магазинах Apple монитор больше не продаётся. Об этом пишет Ars Technica. В онлайн-магазинах модель можно по-прежнему заказать, но при этом время поставки составляет пять - шесть недель. За это время работа над мониторами может завершиться, и проблема будет решена.

Остаётся неясным, что делать пострадавшим покупателям. LG отсылает их к Apple, а Apple указывает на производителя - LG. Поскольку гарантия на купленные мониторы ещё не истекла, можно надеяться, что решение этой проблемы будет найдено.