> > > > Два новых игровых монитора AOC AGON в «безрамочном» дизайне с изгибом 1800 мм

Два новых игровых монитора AOC AGON в «безрамочном» дизайне с изгибом 1800 мм

Опубликовано:

Компания AOC расширяет премиальную игровую линейку AGON двумя новыми моделями: AG322QCX (31,5”, QHD) и AG272FCX (27”, Full HD).

Две модели формата 16:9 добавляют в линейку изогнутых мониторов AOC AGON новые размеры. AOC AGON AG322Q с диагональю 31,5 дюйма (80 см) оборудован VA-панелью и поддерживает разрешение QHD 2560 x 1440 точек. Вторая модель, AG272FCX, использует более компактную VA-панель с диагональю 27 дюймов (68,6 см) и разрешением Full HD 1920 x 1080 точек. Обе новинки имеют радиус кривизны 1800 мм. Это позволит погрузиться в игру с головой и оценить всю глубину и целостность картинки. Дополнят это ощущение ультратонкие, практически невидимые рамки сверху, справа и слева от экрана.

Обе новинки поддерживают частоту обновления 144 Гц, что делает картинку плавной и чёткой даже в динамичных сценах. Технология AMD FreeSync помогает избегать разрывов, полос на экране и задержки вывода изображения. Обеспечить ещё более быстрый отклик поможет режим AOC Low Input Lag, который отключает постобработку изображения на аппаратном уровне. Функция AOC Shadow Control даст дополнительные преимущества в играх с обилием тёмных сцен: она поможет выровнять яркость на отдельных участках, не затрагивая всю картинку. 

Игровые режимы и другие настройки можно легко менять с помощью комплектного контроллера AOC QuickSwitch. Взамен стандартной навигации по меню пользователи получат доступ к параметрам, которые имеют значение в каждой конкретной игре: дисплеи имеют предустановки для шутеров от первого лица, гонок, пошаговых стратегий и настраиваемый игровой режим.

aoc

Мониторы AG322QCX и AG272FCX поддерживают технологию AOC Flicker-Free, предотвращающую усталость глаз, и режим AOC Low Blue Light, который устраняет вредный эффект излучения в синей части спектра. Новинки оборудованы эргономичными подставками AOC Ergo Base, которые позволяют регулировать высоту, угол наклона и поворота экрана. Участники игровых турниров оценят удобную ручку для переноски дисплея и держатель для наушников. Новые мониторы имеют широкий набор разъёмов – HDMI, DisplayPort, VGA и USB 3.0.

Кроме того, новые модели AGON могут похвастаться настраиваемой LED-подсветкой. Светодиоды расположены на задней панели и на нижней рамке экрана. Они поддерживают три цвета (красный, зелёный и синий), а также три уровня яркости.

Мониторы AOC AGON AG322QCX и AOC AGON AG272FCX поступят в продажу в мае 2017 года по ориентировочной цене 44 629 и 17 219 рублей соответственно.