> > > > Acer представила монитор для профессионалов ProDesigner PE320QK

Acer представила монитор для профессионалов ProDesigner PE320QK

Опубликовано:

На вчерашнем мероприятии Acer представила не только игровые мониторы Predator X27 и Z271, но также пополнила портфолио профессиональных моделей монитором ProDesigner PE320QK.

Разрешение 31,5-дюймовой панели новинки составляет 3.840 x 2.160 пикселей, то есть 4K. Кроме того, на борту присутствует технология HDR-Xpert. Она должна увеличить яркость и контрастность новинки. В это же самое время панель отличается хорошим отображением цветов. В то время, как производитель не особо распространяется о подробностях HDR-Xpert, известно, что цветовое пространство DCI-P3 покрыто на 95%, а значение Delta E меньше единицы.

Кроме этого, Acer использует разъем USB Type C, который позволяет передавать ток мощностью до 85 Вт, что позволит, например, зарядить ноутбук. К сожалению, Acer не указывает, какие еще разъемы есть на мониторе, поэтому нельзя сказать наверняка, можно ли будет использовать его в качестве док-станции.

Несмотря на принадлежность монитора к профессиональному сегменту, его производитель не забыл и о дизайне. Рамка вокруг экрана довольно тонкая, что в последнее время становится тенденцией. В комплект входят также боковые бленды, поэтому яркий солнечный свет не должен стать проблемой при работе. Пользователь также может регулировать высоту расположения панели, но точный диапазон не указан.

О цене Acer ProDesigner PE320QK и его времени поступления в продажу также нет никакой информации.