> > > > ViewSonic представила калиброванный монитор VP2768 с разрешением WQHD

ViewSonic представила калиброванный монитор VP2768 с разрешением WQHD

Опубликовано:

viewsonicViewSonic представила монитор VP2768, адресованный фотографам и тем, кто работает с видео. Калибровка экрана произведена производителем, поэтому монитором можно пользоваться сразу же после распаковки. Конечно, пользователь может калибровать его по своему желанию. ViewSonic использует AH-IPS-панель с поддержкой технологии SuperClear. Разрешение составляет 2.560 × 1.440 пикселей, диагональ экрана равна 27". Согласно спецификациям, контрастность составляет 1.000:1, а максимальная яркость - 350 кд/м². Углы обзора типичны для технологии IPS и составляют 178° по горизонтали и по вертикали.

Монитор покрывает цветовое пространство sRGB на 99%. Глубина цвета составляет 8 бит, возможно представление до 16,7 млн. цветов. Кроме того, предлагаются шесть режимов экрана. Они уже настроены производителем, но пользователь может поменять настройки. Так, в режиме фотографа, в зависимости от сценария использования, можно создать собственный цветовой профиль.

 

Из интерфейсов имеются HDMI, DisplayPort и mini-DisplayPort. По цепочке можно подключить несколько устройств. Панель можно наклонить и установить на удобную для пользователя высоту. Кроме того, поддерживается функция Pivot.

Продажи монитора ViewSonic VP2768 стартуют в мае. Рекомендованная цена составляет порядка 630 евро.