> > > > Samsung представила первый в мире LED-дисплей для кинотеатров

Samsung представила первый в мире LED-дисплей для кинотеатров

Опубликовано:

Компания Samsung Electronics установила первый коммерческий LED-экран в киноцентре Lotte Cinema World Tower в Корее. Светодиодный дисплей Samsung Cinema Screen с высоким динамическим диапазоном (HDR) обеспечивает высокое качество изображения и реалистичный звук.

Samsung Cinema LED Screen 2

LED-экран Samsung Cinema Screen обладает диагональю более 10,3 м и выполняет функции киноэкрана. Светодиодная технология с функцией direct-lit обеспечивает высокий динамический диапазон (HDR) для кинотеатров и воспроизводит контент на максимальном уровне яркости (146fL) с улучшенной однородностью изображения, без оптических искажений и помех. Устройство обеспечивает высокоточную цветовую презентацию, а дополнительные сверхконтрастные и низкие настройки оттенков серого позволяют отображать на экране как самые яркие, так и самые глубокие чёрные цвета при практически бесконечном коэффициенте контрастности.

Samsung Cinema LED Screen 3

За качество звука в кинозале «SUPER S» в Lotte Cinema отвечает аудиосистема бренда JBL by HARMAN, которая включает в себя мощные колонки, расположенные по краям экрана Cinema Screen, специальную технологию обработки аудио и систему JBL Sculpted Surround.

Дисплей Samsung Cinema LED Screen подходит не только для просмотра фильмов, но и для проведения корпоративных мероприятий, концертов, трансляций спортивных событий и соревнований геймеров.

Перед коммерческим дебютом Cinema LED Screen компания Samsung провела ряд тщательных тестов для проверки производительности и качества работы дисплея. В мае 2017 года Cinema LED Screen стал первым продуктом компании, успешно прошедшим все этапы сертификации по стандарту Digital Cinema Initiatives (DCI). Сертификация подтверждает возможность дисплея отображать весь цветовой спектр без искажений.