> > > > 2К-монитор Viewsonic VX3276-2K MHD с глубиной цвета 10 бит

2К-монитор Viewsonic VX3276-2K MHD с глубиной цвета 10 бит

Опубликовано:

viewsonic vx3276 teaserViewsonic пополнила ассортимент новым монитором VX3276-2K-MHD, который можно использовать в самых разных сценариях. Две ключевые спецификации модели отражены в её названии: диагональ панели равна 32", а её разрешение - 2K (2.560 x 1.440 пикселей). Раньше такое разрешение называлось WQHD. Обыкновенно такое разрешение бывает у 27" мониторов, так что в данном случае изображение будет действительно большим.

Viewsonic использует панель IPS, максимальная яркость которой составляет 250 кд/м², а контрастность - 1.200:1. Как видно, контрастность новинки находится на нормальном уровне, а максимальная яркость не столь высока, но для офиса этого будет вполне достаточно. Углы обзора - типичны для IPS и составляют 178° по вертикали и по горизонтали. Пользователи, которые время от времени обрабатывают изображения, порадуются глубине цвета 10 бит, благодаря чему обеспечивается передача до 1,07 млрд. цветов. 

FreeSync также поддерживается, но заядлых геймеров вряд ли удовлетворит частота обновления 75 Гц. Те же, кто играет лишь время от времени, порадуются отсутствию разрывов изображения, когда используется видеокарта AMD. Фильтр синего цвета защитит глаза пользователя монитора Viewsonic VX3276-2K-MHD от переутомления. 

Рамки нового монитора Viewsonic очень тонки, используется дизайн "Edge-to-Edge" (от края до края). Сответственно 32" монитор можно использовать в конфигурациях с несколькими мониторами. Подставка привлекает к себе внимание. К сожалению, отрегулировать высоту панели невозможно, зато монитор VX3276-2K-MHD можно монтировать с помощью крепления Vesa. Из интерфейсов есть HDMI, DisplayPort и Mini-DisplayPort.

Такие спецификации говорят о многом, и Viewsonic не позиционирует новинку как hi-end устройство. Рекомендованная цена составляет 294,90 евро – в европейском прайс-листе монитор значится по цене от 279 евро.