> > > > Монитор ASUS ProArt PA32UC-K с поддержкой UltraHD и HDR выходит на рынок

Монитор ASUS ProArt PA32UC-K с поддержкой UltraHD и HDR выходит на рынок

Опубликовано:

asus logoASUS объявила начало продаж нового монитора ProArt PA32UC. Разрешение его экрана с диагональю 32" составляет 3.840 x 2.160 пикселей. По заявлению ASUS, модель адресована, в первую очередь, профессионалам. Об этом говорят и технические спецификации новинки.

Высокое качество изображения должна обеспечить панель IPS с поддержкой 10 бит. Она сможет обеспечить яркость до 1.000 кд/м2, а также убедит покупателя благодаря поддержке HDR. Производитель заявляет, что цветовое пространство Adobe RGB покрыто на 99,5%. Кроме того, монитор поддерживает калибровку ASUS ProArt с 14-битной таблицей цветопередачи LUT и коррекцией равномерности подсветки по матрице 5x5. ASUS поставляет PA32UC с заводской калибровкой, так что работать на мониторе можно начинать сразу же после включения.

Что касается интерфейсов, помимо DisplayPort 1.2 имеются четыре HDMI 2.0 и два порта Thunderbolt 3 в виде USB Type-C. Кроме того, есть ещё один разъём USB-C, который можно использовать, к примеру, для зарядки ноутбука мощностью до 60 Вт. Естественно, не обошлось и без концентратора USB.

Эргономические возможности включают в себя регулировку угла наклона и высоты панели. Также поддерживается функция поворота дисплея в портретный режим. 

Поставки монитора ASUS ProArt PA32UC-K уже начались. Рекомендованная цена новинки с комплекте с колориметром X-Rite i1 составляет порядка 2.300 евро. В нашу редакцию тестовый экземпляр монитора уже поступил. Оправдает ли его экран такие высокие ожидания, покажет тест, который мы проведём в ближайшие дни.