> > > > Corsair планирует выпускать мониторы

Corsair планирует выпускать мониторы

Опубликовано:

corsairВ последние годы портфолио Corsair неуклонно расширяется. Компания специализируется не только на памяти, но выпускает и другие компоненты для ПК, а также и полноценную систему Corsair One. И вот появилась информация о планах Corsair на рынке мониторов.

На это указывает объявление на бирже труда indeed.com. Corsair ищет там продуктового менеджера по мониторам. Судя по описанию, новые планы компании находятся ещё на стадии разработки. Новый менеджер должен будет зондировать рынок мониторов и разрабатывать стратегию продвижения продукта. Только потом начнётся разработка продукта. 

Так что прежде чем появятся первые мониторы Corsair, пройдёт некоторое время. В целом решение Corsair выйти на этот рынок представляется вполне закономерным. Компания концентрирует внимание, в первую очередь, на игровых продуктах. Игровые мониторы пользуются на сегодняшний день спросом, и их можно продавать довольно дорого. Другие производители вышли на рынок игровых мониторов в последние годы не случайно. Corsair сможет закрыть таким образом последнюю брешь в своём портфолио периферии. Когда Corsair начинает осваивать новые категории продуктов, обычно компания выпускает флагман. Так что можно ожидать, что и сегмент мониторов постигнет та же судьба, и мы увидим роскошную high-еnd модель. 

Заинтересованные в вакансии продуктового менеджера должны соответствовать целому ряду требований. Помимо всего прочего, это 5 лет стажа на подобной должности и степень бакалавра в области маркетинга, экономики, инженерии или компьютерных наук. Следует также учитывать тот факт, что 30 процентов рабочего времени придётся проводить в командировках.