> > > > Стартовали продажи нового профессионального монитора Acer ProDesigner BM270

Стартовали продажи нового профессионального монитора Acer ProDesigner BM270

Опубликовано:

Компания Acer начала продажи на российском рынке нового 27-дюймового монитора BM270 из линейки ProDesigner для профессиональных дизайнеров и создателей цифрового контента. Новинка отличается качественной цветопередачей с поддержкой 10-битного цвета, разрешением 4К (3840х2160 пикселей) и минимальным для матрицы IPS временем отклика в 4 мс.

Монитор Acer ProDesigner BM270 выглядит лаконично и профессионально. Корпус выполнен в классическом чёрном цвете, безрамочный экран с поддержкой технологии ComfyView не отражает свет и не бликует, а трёхсторонняя защитная бленда помогает максимально сосредоточиться на изображении. При этом угол наклона боковых панелей козырька можно в любой момент изменить, а верхняя панель на магнитном креплении при необходимости легко снимается.

Эргономичная стойка позволяет поднимать/опускать экран монитора на высоту до 115 мм, поворачивать его и изменять угол наклона от -5 до 20°. Монитор оборудован парой встроенных 4-ваттных динамиков.

Acer BM270 01

В Acer ProDesigner BM270 установлен 27" экран с матрицей IPS, поддержкой разрешения 3840х2160 пикселей и яркостью 400 кд/м2 (до 1000 кд/м2 в режиме HDR). Матрица IPS обеспечивает монитору широкие углы обзора в 178° по горизонтали и вертикали, время отклика в 4 мс и отличное качество цветопередачи с настоящим 10-битным цветом (1,07 млрд. цветов и оттенков). Чтобы добиться максимальной точности цветопередачи, в Acer ProDesigner BM270 используется 6-осевая калибровка каналов. Кроме стандартных RGB для настройки цветности используются каналы CMY.

Acer ProDesigner BM270 поддерживает 97,8% цветового пространства DCI-P3 и 100% REC 709 – стандартных форматов для ТВ высокого разрешения и работы с видеоматериалами. Поддержка технологии HDR Ultra с локальным затемнением позволяет изменить яркость экрана и подстроить его контрастность так, чтобы сохранить максимальную детализацию даже в самых тёмных или ярко освещённых участках изображения. Технология Super Sharpness помогает улучшить качество изображения в низком разрешении, придав большую чёткость краям объектов.

Для максимально комфортной настройки в Acer ProDesigner BM270 предусмотрен специальный экранный виджет, который вызывается кнопкой на корпусе монитора. В отличие от стандартных экранных меню он поддерживает управление мышью и позволяет выбрать режим изображения, изменить настройки монитора для конкретных приложений или разделить экран на несколько рабочих областей.

Ко внешним устройствам и ПК монитор подключается при помощи двух портов HDMI 2.0, двух портов DisplayPort, mini DisplayPort, USB Type-C. Также монитор оснащён хабом USB 3.0 на четыре порта для зарядки и передачи данных.

Монитор Acer ProDesigner BM270 уже поступил в продажу в России по рекомендованной розничной цене 119 990 рублей.