> > > > Acer представила новые мониторы и игровые аксессуары из серии Nitro

Acer представила новые мониторы и игровые аксессуары из серии Nitro

Опубликовано:

В рамках выставки IFA 2018 в Берлине компания Acer представила ряд новых продуктов в игровой серии Nitro.

Новый монитор Acer Nitro XV273K сочетает высочайшую частоту обновления и высокое разрешение при доступной цене. IPS-мониторы Nitro получили технологию аппаратной синхронизации AMD Radeon FreeSync, которая вместе с временем отклика 1 мс и технологией Visual Response Boost позволяет добиться вывода на экран плавного и чёткого изображения.

Acer Nitro XV273K 1

При меньшей стоимости мониторы серии Nitro, подобно устройствам профессиональной игровой серии Predator, создают плавную картинку без разрывов и задержек. Соответствие требованиям стандарта VESA DisplayHDR 400 и частота обновления 144 Гц улучшают чёткость и насыщенность изображения, но требовательные профессиональные геймеры могут настроить цветопередачу по своему желанию с помощью 6-канальной калибровки. Выбор из 11 уровней подсветки теней даст преимущество в играх — например, выдавая затаившихся в темноте противников в многопользовательских шутерах.

Acer Nitro XV273K 2

Мониторы серии Acer Nitro выпускаются в трёх вариантах: два с матрицами IPS (UHD и WQHD), широкими углами обзора и высочайшей цветопередачей и один с матрицей TN (WQHD), для которой характерны повышенная яркость и энергоэффективность.

Набор технологий Acer VisionCare, включая Flickerless, BlueLightShield, ComfyView и автозатемнение, уменьшат усталость пользователя и защитят его зрение во время долгих игровых сессий. Благодаря VESA-креплению эти мониторы могут быть установлены на кронштейнах над столом, чтобы освободить место для клавиатуры, мыши и других игровых аксессуаров.

Acer Nitro Gadgets

В серию доступных игровых аксессуаров серии Nitro вошли:

  • мышь Acer Nitro с разрешением сенсора 4000 dpi и шестью настраиваемыми предустановками чувствительности, семью клавишами, кнопкой Burst Fire и поддержкой ускорения до 20G;
  • мембранная клавиатура Acer Nitro с разноцветной подсветкой, мультимедийными клавишами;
  • гарнитура Acer Nitro со стальными оголовьем, шумонепроницаемыми амбушюрами, 50-мм динамиками с мощным басом и узконаправленными микрофоном;
  • облегчённый непромокаемый рюкзак Acer Nitro для переноски ноутбука, планшета и аксессуаров;
  • коврик для мыши Acer Nitro с нескользящим основанием.

Мониторы Acer серии Nitro появятся в продаже в Европе в четвёртом квартале 2018 года: Acer Nitro XV273K - по рекомендованной цене 1049 евро, Acer Nitro XV272U - по цене 599 евро, а Acer Nitro XF272U - по цене 529 евро. Аксессуары Acer серии Nitro поступят в продажу в это же время: мышь - по рекомендованной цене 35 евро, клавиатура - 60 евро, гарнитура - 50 евро, рюкзак - 40 евро, коврик - 20 евро.