> > > > Eizo EV3285: крупный UHD-монитор с USB Type C

Eizo EV3285: крупный UHD-монитор с USB Type C

Опубликовано:

eizo ev3285 teaserЯпонская компания Eizo представила новый UHD-монитор EV3285 с диагональю 31,5 дюйма. Новичок предоставит не только отличное качество изображения, но и богатый набор функций.

Что касается качества изображения, Eizo полагается на IPS-матрицу с классическим UHD-разрешением 3840 x 2160 пикселей. Соответственно, пиксельная плотность составляет 140 ppi, что оказалось довольно приятным для глаз в наших предыдущих тестах. Максимальная яркость равна 350 кд/м², а контрастность - 1300:1. Углы обзора достигают 178°, что характерно для IPS. Время отклика составляет 5 мс, кроме того, имеется функция овердрайва. Тем не менее, понятно, что 32-дюймовый монитор не обязательно будет использоваться только для игр.

Передача цвета осуществляется через входы с 8-битной разрядностью сигнала, так что может отображаться 16,7 миллионов цветов. Eizo EV3285 использует внутреннюю 10-битную таблицу LUT для высокой точности обработки цвета, что положительно скажется на картинке, особенно в случае отображения цветовых градиентов. Цветовую температуру можно настроить в экранном меню с шагом 500 К в диапазоне от 4.000 до 10.000 К.

Новинка от Eizo предлагает интерфейс USB Type C, а также сможет заменить док-станцию в некоторых конфигурациях. Через USB-порт можно даже заряжать ноутбук, если он поддерживает такой тип зарядки. По словам Eizo мощность порта составляет 60 Вт. Этого должно быть достаточно для питания практически любого портативного устройства.

В то же время Eizo в EV3285 снова предлагает пользователю функцию Auto EcoView, теперь уже пятого поколения. Как и раньше, яркость и контраст незаметно для пользователя автоматически подстраиваются под условия освещения.

Монитор доступен в двух вариантах: с черным и белым цветом корпуса с тонкими рамками. Ширина рамок составляет 4 мм, но на самом деле здесь следует добавить еще 6 мм рамки самой панели. Соответственно, EV3285 можно использовать в мультидисплейных системах. Эргономика также не на последнем месте. Высоту панели можно регулировать в пределах 149 мм, а наклон можно выставлять от -5 ° до 35 °. В дополнение к вышеупомянутому разъему USB Type C также доступны HDMI и DisplayPort. Интегрированный USB-концентратор включает в себя всего два порта.

Неудивительно, что Eizo EV3285 не отличается низкой ценой. В европейской рознице он стоит 1522 евро. В России цена пока неизвестна.