> > > > ASUS представила монитор ROG с поддержкой 4K на 120 Гц и HDMI 2.1

ASUS представила монитор ROG с поддержкой 4K на 120 Гц и HDMI 2.1

Опубликовано:

asus logoASUS, по собственному заявлению, представила первый в мире монитор с поддержкой HDMI 2.1. Он будет продаваться под игровым брендом ROG, но конкретное название модели пока не раскрывается. Производитель указывает разрешение 4K с частотой обновления до 120 Гц. Панель дисплея имеет диагональ 43 дюйма, но доступны младшие версии с диагоналями 27 или 32 дюйма.

Благодаря интерфейсу HDMI 2.1 поток передачи изображения составляет до 48 Гбит/с. Собственно, иначе не получить разрешение 3.840 x 2.160 пикселей на 120 Гц.

ASUS пока не раскрыла дополнительные подробности своего первого игрового монитора с HDMI 2.1. Дата выхода и цена не указываются. Но мы наверняка увидим новинку до конца года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Возможности регулировки эргономики монитора могут существенно сказаться на комфорте, если вы сидите за ним многие часы. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по эргономике, где мы рассмотрели наиболее важные возможности регулировки монитора для максимально комфортной работы.

Мы подготовили руководство по выбору монитора, в котором рассмотрели разные технологии панелей, а также раскрыли их преимущества и недостатки. Также мы коснулись и многих других характеристик дисплеев, на которые следует обращать внимание при выборе.