> > > > В Riva Audio Turbo X и Turbo S за хороший звук отвечает специальный алгоритм

В Riva Audio Turbo X и Turbo S за хороший звук отвечает специальный алгоритм

Опубликовано:

riva logoРынок мобильных Bluetooth-аудио решений уже хорошо наполнен – и вот на него выходит ещё один игрок - Riva Audio. Успеху компактных колонок будет способствовать особый дизайн и алгоритм, который обеспечит студийное качество звука.

В отличие от других подобных решений, колонки Riva Audio оснащены тремя высоко-среднечастотными динамиками. Два из них находятся по бокам, а третий спереди по центру. Кроме того, спереди и сзади расположены по два басовых динамика – активных спереди и пассивных сзади. Специальный алгоритм обеспечивает „подлинный“ стерео звук из всех динамиков. Суммарная мощность всех динамиков Turbo X составляет 45 Вт.

На выставке мы получили возможность послушать модели Turbo X и Turbo S. Нам показалось, что "старшая" модель Turbo X способна обеспечить объёмный звук. В особенности это касается часто приглушаемых средних частот. Но поскольку наш опыт был очень краток, для того, чтобы сделать обоснованные выводы, требуется изучить новинки внимательнее.

Если "старшая" модель Turbo X используется отдельно, две более компактных модели Turbo S могут использовать в паре. Сенсорное управление колонкой находится сзади. Оно интуитивно, если у вас дома маленькие дети, вы оцените возможность заблокировать элементы управления. Питаются колонки не только от розетки, но и от встроенной батареи. Turbo X может проработать в автономном режиме до 26 часов. Колонки можно использовать для телефонных звонков, поскольку они оснащены двумя микрофонами с шумоподавлением.

Скоро новинки Riva Audio появятся на европейском рынке. Рекомендованная цена Turbo X составляет 299 евро, а "младшей" модели Turbo S - 249 евро, но это не финальные цены. Осенью, к IFA, появится Multiroom-System, основанная на такой технологии.