> > > > Палмер Лаки полагает, что Playstation VR не составит конкуренции Oculus Rift

Палмер Лаки полагает, что Playstation VR не составит конкуренции Oculus Rift

Опубликовано:

sony playstation logoМногих фанатов виртуальной реальности из Европы взбудоражило сообщение о цене очков Oculus Rift, которая вместе с пересылкой достигает целых 741 евро. Основатель компании Oculus VR Палмер Лаки даже принёс извинения за свои прошлые высказывания, из-за которых у пользователей сложилось неверное представление о цене новинки. В новом интервью на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе Лаки сообщил кое-что новое об Oculus Rift и даже привлёк для сравнения готовящиеся очки Sony Playstation VR (ранее - Project Morpheus). Итак, он считает, что Playstation VR - продукт хороший, но конкуренции Oculus Rift он не составит. Это связано с тем, что Sony Playstation VR создавались под приставку PS4. Технические ограничения консоли не дадут пользователю возможности насладиться виртуальной реальностью в полной мере.

oculus rift shipping

Достоинства очков виртуальной реальности Oculus Rift могут оценить лишь владельцы игровых компьютеров класса high-end. В связи с этим, полагает Лаки, вполне логично ожидать от Oculus Rift совсем иного по сравнению с Sony PS4 и Playstation VR. Ведь игровой ПК предлагает совсем другую графику. С другой стороны, мощный игровой ПК стоит значительно больше. И это вторая причина, по которой Playstation VR и Oculus Rift не станут прямыми конкурентами: владельцы PlayStation 4, у которых нет игрового компьютера, и которые пожелают опробовать виртуальную реальность, вряд ли выложат более тысячи евро за Oculus Rift и соответствующий ПК. Целевые группы Playstation VR и Oculus Rift совсем разные.

Лаки также отметил, что в том, в чём PS4 не может соперничать с современным игровым ПК, Playstation VR не сможет соревноваться с Oculus Rift. Тем не менее, Playstation VR - готовый продукт, и в Oculus VR рады тому, что Sony вышла на рынок виртуальной реальности, ведь вместе двум компаниям будет проще оживить его.