> > > > Gamescom: Plantronics представила новые гарнитуры RIG

Gamescom: Plantronics представила новые гарнитуры RIG

Опубликовано:

plantronics2014

В 2015 году мы протестировали хорошую игровую гарнитуру Plantronics RIG 500. На Gamescom в этом году калифорнийская компания представила обновленную серию RIG, в которую входят не только модель начального уровня RIG 400, «hi-fi» вариант RIG 600 и беспроводная RIG 800, но и гарнитура, предназначенная для PlayStation VR.

RIG 4VR для PlayStation VR

rig vr

RIG 4VR будет продаваться как дополнение к PlayStation VR по цене 69,99 евро с октября этого года. Новинка должна идеально подходить к шлему виртуальной реальности. Однако Plantronics говорит о том, что гарнитуру можно будет использовать и без VR-очков. От обычных гарнитур эту модель отличают отсоединяемые провода для подключения к шлему и контроллерам, а также модульная конструкция для максимального комфорта. Микрофон также можно отсоединить.

Модели начального уровня для консолей RIG 400

rig 400

Новая серия RIG 400 предлагает модели начального уровня, предназначенные, в основном, для консольщиков. RIG 400HS официально лицензирована для PlayStation 4, а RIG 400HX разработана для Xbox One. Обе гарнитуры можно подключить 3,5-мм джеком к контроллеру. В продаже они появятся в октябре по цене 49,99 евро. В наушниках используются 40-мм динамики, а микрофон можно отсоединить даже в этих начальных моделях. Выключить звук микрофона или настроить громкость поможет пульт управления на проводе гарнитуры.

Кроссплатформенная гарнитура RIG 600

rig 600

RIG 600 с отделкой из перфорированной кожи предназначена для всех платформ. С помощью 3,5-мм джека гарнитуру можно подключить как к ПК, так и к мобильным устройствам или консолям Sony и Microsoft. Модель оснащена системой усиления низких частот. Новинка обладает встроенным микрофоном, но с ней также поставляется дополнительный микрофон на штанге с системой шумоподавления. Гарнитура появится в продаже также в октябре, её цена составит 79,99 евро.

Беспроводная RIG 800 с ёмкой батареей

rig 800 1

Завершают представленные гарнитуры модели серии RIG 800. В данной серии производитель предлагает две беспроводные гарнитуры для консолей. RIG 800HS предназначена для PlayStation 4, а RIG 800HX подойдет для Xbox One. Обе работают на частоте 2,4 ГГц. Несмотря на беспроводное подключение, модели подойдут для длительных игровых сессий, так как заявленное время автономной работы составляет 24 часа. Plantronics использует 40-мм динамики и складывающийся микрофон. На гарнитуре есть органы управления звуком, которыми можно настроить громкость, баланс между игровыми звуками и общением в чате, а также выбрать три пресета эквалайзера. Беспроводная гарнитура поступит в продажу в начале 2017 года по цене 149,99 евро.

rig 800 2