> > > > Google, HTC, Sony и другие компании создали всемирную аасоциацию виртуальной реальности

Google, HTC, Sony и другие компании создали всемирную аасоциацию виртуальной реальности

Опубликовано:

GVRA LogoБуквально вчера мы писали о Khronos Group, которая планирует разработать открытый стандарт виртуальной реальности. В работе примут участие многочисленные компании, в том числе, такие крупные игроки, как Oculus VR, Google и Valve. В связи с этим представляется неслучайным, что другие производители сообщили об основании Global Virtual Reality Association (GVRA) - всемирной ассоциации виртуальной реальности. В неё вошли некоторые члены Khronos Group, например, Google и Oculus VR.

Каковы цели новой организации? Во-первых, следует отметить, что к числу её членов принадлежат Oculus VR, HTC, Google, Sony, Samsung и Acer. Цели, которые они преследуют, отличаются от того, к чему стремится Khronos Group. Их не столько интересуют технические стандарты, сколько централизованный рынок виртуальной реальности и качество продукции. Последняя цель связана с определёнными стандартами качества VR-продуктов, к примеру, таких как Oculus VR.

GVRA Mitglieder

GVRA провозгласила такие цели: "Члены организации разработают стандарты качества продуктов и будут их применять, будут заниматься исследованиями и объединят международное VR-сообщество, что повлияет на развитие технологии." Производители могут вступать в GVRA как спорсоры или как рядовые члены. Спонсоры будут принимать решения по насущным вопросам, а рядовые члены будут производить аксессуары виртуальной реальности, получившие одобрение GVRA. Таким образом, логотип GVRA станет своего рода печатью качества. Будем с нетерпением ожидать  информации о планах и результатах работы новой ассоциации.