> > > > Sound BlasterX AE-5: новая звуковая карта Creative с интерфейсом PCIe

Sound BlasterX AE-5: новая звуковая карта Creative с интерфейсом PCIe

Опубликовано:

Creative Technology Ltd в рамках выставки E3 2017 представила звуковую карту Sound BlasterX AE-5 с интегрированным RGB-контроллером. Она оснащена ЦАП ESS Sabre на 122 дБ ЦАП 32-бит/384кГц. Встроенный усилитель на 600 Ом для наушников усиливает каждый канал отдельно и должен обеспечивать высокое качество звука.

Вместе с указанным выше ЦАП производитель использует четырехъядерный аудиопроцессор Sound Core3D. Creative обещает до "32 раз лучшее качество" звучания по сравнению с другими аналогами.

Sound BlasterX AE-5 – это первая звуковая карта со встроенным контроллером подсветки RGB Aurora
Reactive. Контроллер не только подсвечивает саму карту, но и даёт возможность геймерам управлять еще четырьмя светодиодными полосками. Звуковая карта позволит эмулировать в наушниках объемное звучание систем 5.1 или 7.1. Также приложение для мобильных устройств Scout Radar получило обновление до версии 2.0. Приложение оповещает о местоположении врагов по звуку.

Звуковая карта подключается через PCI Express. Возможна запись звука с качеством 24 бит/96 КГц. Creative Sound BlasterX AE-5 предлагает три 3,5-мм выхода, выход на наушники, вход для микрофона, Toslink, а также гребенку для вывода на переднюю панель корпуса. Creative также выпустит белую версию звуковой карты под названием Sound BlasterX AE-5 Pure Edition. В отличие от стандартной комплектации с одним 30-см светодиодным модулем, эта версия будет поставляться с четырьмя такими модулями.

Звуковая карта Sound BlasterX AE-5 будет доступна в августе 2017 у официальных дилеров по цене 8.990 рублей.