> > > > Creative показала умные колонки и другие продукты на CES 2018

Creative показала умные колонки и другие продукты на CES 2018

Опубликовано:

Компания Creative привезла на выставку CES 2018 несколько интересных продуктов: умные колонки Creative Nova, Muvo Genie и Halo Genie, а также гибридную гарнитуру Creative Aurvana Trio. Дополнительно производитель анонсировал обновление прошивки для своего саундбара X-Fi Sonic Carrier.

Смарт-колонка Creative Nova

Creative Nova

Creative Nova – это умная колонка с 5 динамиками и 2 усилителями. Для потокового воспроизведения музыки и подключения устройств используются WiFi и Bluetooth. С помощью этих интерфейсов можно объединить несколько колонок в систему Multi-Room. Колонка Creative Nova оснащена системой RGB-подсветки, способной переливаться 16,8 млн. цветов. После сопряжения со смартфоном становится доступно управление голосом, поддерживается ассистенты Google Now, Siri и Amazon Alexa. Для удобства переноски сверху на корпусе расположена ручка.

Creative Muvo Genie – умная портативная Bluetooth-колонка с защитой от брызг

Creative Muvo Genie

Новая портативная колонка Creative Muvo Genie более компактная, чем предыдущая модель. Она работает исключительно по Bluetooth, но тоже поддерживает голосовые помощники, в частности Amazon Alexa. Новинка обладает защитой от брызг по стандарту IP55. В продажу Creative Muvo Genie должна поступить в первой половине 2018 года.

Creative Halo Genie – умная портативная колонка с подсветкой

Creative Halo Genie

Creative Halo Genie – компактная Bluetooth-колонка с подсветкой из 16,8 млн. цветов и поддержкой Amazon Alexa. «Под капотом» у неё два широкодиапазонных динамика и пассивный сабвуфер.

Creative Aurvana Trio – гибридные наушники

Creative Aurvana Trio

Новая гибридная гарнитура Aurvana Trio оснащена массивом из трёх динамиков. Два арматурных динамика отвечают за высокие и средние часоты, а отдельный 10-мм драйвер из биоцеллюлозы - за басы. Наушники поключены к проводу посредством микроминиатюрного коаксиального коннектора (MMCX) и могут быть отсоединены. На проводе расположен микрофон и кнопка ответа/паузы. Компания Creative особо подчёркивает, что Aurvana Trio сохраняют стандартный размер «капелек» при таком высоком качестве звука, которым не могут похвастаться модели конкурентов при таких габаритах.

Кроме того, Creative анонсировала обновление прошивки для своего саундбара X-Fi Sonic Carrier. В новой версии появится поддержка аудиоформата DTS:X. Саундбар Creative Sonic Carrier — это мощная домашняя аудиосистема с 17 динамиками в конфигурации 15.2 и суммарной мощностью в 1000 Вт RMS.

creative sonic carrier