> > > > Razer Nommo и Nommo Pro обеспечат хороший звук не только для геймеров

Razer Nommo и Nommo Pro обеспечат хороший звук не только для геймеров

Опубликовано:

razer nommo teaserВозможно, кто-то из читателей ещё помнит модель Razer Mako. Круглая звуковая система была подготовлена Razer в сотрудничестве с THX. И вот Razer подготовила новую систему, хотя в последнее время компания выпускала только звуковые панели и гарнитуры. На выставке CES была представлена новая Razer Nommo.

Razer подготовила три версии Nommo. Стандартная версия по цене 110 евро представлена в конфигурации 2.0. Версия с подсветкой Chroma обойдётся на 60 евро дороже. Nommo Pro относится к иному ценовому классу - её цена составит 580 евро.

Новые системы выглядят очень привлекательно - они однозначно выделяются на фоне подобных систем. В обычной системе Nommo используется динамик из файбергласса диаметром 3". Поддерживаются 50 - 20.000 Гц, что понятно, поскольку сабвуфера нет. В подставку версии с Chroma интегрирована светодиодная подсветка. Nommo и Nommo Chroma можно подключить к проигрывателю через разъёмы, а у варианта Chroma есть ещё порт USB.

У сертифицированной THX системы Nommo Pro не только более крупные колонки. Это двухполосная система, представленная двумя 3" динамиками Dupont Kevlar и 0,8-дюймовым полусферическим шёлковым твитером для высоких частот. Для воспроизведения басов используется цилиндрический сабфувер, 6" динамик которого направлен вниз.

Диапазон воспроизводимых частот составляет 20 - 20.000 Гц. Модель Nommo Pro оснащена также Bluetooth. Bluetooth-соединение можно использовать и для управления Nommo Pro с помощью приложения. Кроме того, версия Pro поддерживает Dolby Virtual Surround Sound.

На выставке нам удалось познакомиться с колонками Nommo ближе. Хотя мы слушали их в закрытом помещении, общий шум выставки не позволил нам оценить их по-настоящему. Но мы обратили внимание на то, что Razer так настроила соотношение тонов в обеих моделях, что можно было расслышать даже средний диапазон. А эта проблема свойственна многим игровым колонкам. Настоящие глубокие басы доступны только для версии Pro. Она обеспечивает громкий, живой звук без искажений. 

Но и цена версии Pro значительно выше. Тест покажет, оправдано ли это.