> > > > Creative выпустила наушники SXFI AIR с технологией Super X-Fi

Creative выпустила наушники SXFI AIR с технологией Super X-Fi

Опубликовано:

Компания Creative Technology объявила о запуске первых наушников серии Creative SXFI AIR. Сюда вошли две модели - SXFI AIR и SXFI AIR C - со встроенной поддержкой технологии Super X-Fi.

После создания SXFI AMP естественным шагом была разработка наушников со встроенной технологией Super X-Fi. Серия SXFI Air совмещает в себе волшебство аудио-голографии и наши лучшие достижения в разработке наушников. Я надеюсь, что серия SXFI AIR проложит путь для других производителей в плане интеграции нашей технологии Super X-Fi в свои продукты”, - говорит Сим Вон Ху, руководитель Creative Technology.

 

Как утверждает производитель, наушники Creative SXFI AIR способны обеспечить совершенно новые впечатления от фильмов, музыки и игр, избавляя от необходимости строить многоканальную систему. Новые модели совместимы с PS4, Nintendo Switch, Mac и ПК.

Помимо технологии Super X-Fi, наушники могут похвастаться высококачественными неодимовыми 32-Ом драйверами диаметром 50 мм с частотным диапазоном от 20 Гц до 20 кГц.

Модель SXFI AIR подключается по Bluetooth и USB к большинству устройств, например, к смартфонам, ПК, Mac, Nintendo Switch и PS4. С помощью фирменного мобильного приложения можно загружать различные пресеты и настройки прямо в память наушников. Кроме того, они имеют встроенный слот для карт памяти microSD, что позволяет использовать их в качестве автономного музыкального плеера для воспроизведения MP3, WMA, WAV и FLAC.

Одна из чашек SXFI AIR оборудована сенсорным управлением. Переключать треки и регулировать громкость можно простым движением. Наушники оснащены настраиваемой RGB-подсветкой. Время автономной работы составляет до 10 часов.

Модель SXFI AIR C позиционируется как игровая USB-гарнитура начального уровня, но с поддержкой технологии Super X-Fi. В отличие от SXFI AIR, C-версия не имеет поддержки Bluetooth, сенсорного управления и карт-ридера microSD.

Наушники Creative SXFI AIR появятся в продаже в феврале 2019 года. Модель SXFI AIR C будет стоить 10 990 руб., а за SXFI AIR придётся заплатить 14 990 руб.