> > > > ASUS представила WLAN-повторитель в интересном дизайне

ASUS представила WLAN-повторитель в интересном дизайне

Опубликовано:

asusСовсем недавно компания ASUS привлекла всеобщее внимание сетевыми устройствами, выполненными в необычном дизайне с внешними антеннами, количество которых достигает восьми. К ним относится, например, маршрутизатор ASUS RT-AC88U, скорость передачи данных которого достигает 2,167 Мбит/с на частоте 5 ГГц. Если вам необходимо создать 3 беспроводных сети, то вам подойдет маршрутизатор ASUS RT-AC5300. Теперь же, чтобы добиться максимальной скорости передачи данных на сверхкоротких расстояниях, ASUS готова представить повторитель, который как технологически, так и внешне соответствует перечисленным выше моделям.

ASUS RP-AC68U
ASUS RP-AC68U

Согласно ASUS, повторитель RP-AC68U позволяет не только расширять существующую сеть WLAN, но и подключаться к ней локально с помощью Ethernet-соединения. В качестве примера ASUS приводит офис в подвальном помещении, в котором сеть WLAN, получаемая с жилого этажа, становится доступной для пяти устройств локально. Кроме этого, при помощи 4 встроенных антенн (MIMO 3 x 4, три передающих антенны и четыре принимающих) создается еще одна сеть WLAN. Побочная сеть может работать в диапазоне 2,4 или 5 ГГц. С использованием стандарта 802.11ac теоретическая скорость передачи данных в WLAN составит 1,300 Мбит/с. Для этих целей ширина канала должна быть увеличена до 80 МГц.

ASUS RP-AC68U поддерживает типы шифрования WPA/WPA2-PSK, WPA/WPA2-Enterprise и WPS. Устройство может использоваться в режимах повторителя, точки доступа или Media Bridge. Для локального подключения существует 5 гигабитных портов Ethernet. Внешний накопитель можно подключить по интерфейсу USB 3.0.

ASUS RP-AC68U
ASUS RP-AC68U

Светодиодный индикатор на корпусе показывает уровень входящего сигнала. Его можно включить или выключить, нажав на сенсорную панель на передней части корпуса. Размеры ASUS RP-AC68U составляют 178 x 106 x 106 мм, а вес – 870 граммов. Повторитель выполнен в форме вытянутого куба, который стоит на короткой стороне. Внизу расположены 4 ножки, а все органы управления и подключения расположены сзади. Корпус окрашен в черный матовый цвет с красными вертикальными полосками с подсветкой. На верхней части красуется орнамент в стиле Майя, который присущ устройствам серии ROG.

Повторитель ASUS RP-AC68U уже появился в продаже в Европе по цене 165 евро.