> > > > Synology C2 Backup: началась регистрация для бета-тестирования

Synology C2 Backup: началась регистрация для бета-тестирования

Опубликовано:

synologyСистема NAS может быть центральным хранилищем данных пользователя, но она не заменит резервное копирование. Даже если в NAS используется массив RAID, то это по большей части нужно для увеличения производительности. Поэтому даже владельцы NAS должны заботиться о сохранности своих данных. Пользователи хранилищ Synology скоро получат очень простой способ сделать это.

При помощи программы Synology Cloud² (Synology C2) пользователи смогут загружать данные на сервера компании и получать их обратно в случае краха NAS. Synology запускает публичный облачный сервис впервые. В отличие от других подобных сервисов, Synology C2 предоставляет пользователям DSM возможность резервного копирования с шифрованием со стороны клиента.

Таким образом компания стремится достичь максимального уровня надежности данных. Шифруются все загружаемые на сервер данные. Synology использует шифрование AES-256 и RSA-2048. Все данные будут храниться исключительно на серверах в Германии. Для этого производитель открывает отдельный центр обработки данных во Франкфурте-на-Майне.

Резервное копирование при помощи Synology C2 можно выполнять в фоновом режиме или запланировать на определенное время. Synology C2 Backup предлагает несколько точек восстановления данных. С помощью проводника C2 Backup можно просмотреть разные предыдущие версии файлов. Программа также предоставляет возможность восстановления на уровне файлов. Кроме того, доступ к файлам можно получить даже без использования NAS-хранилища.

Согласно Synology, сервис будет стоить «недорого», причем платить нужно будет только за объем резервного хранилища, а не за трафик. Производитель будет предлагать различные тарифные планы. Детали компания сообщит позже.

Регистрация в программе бета-тестирования

В настоящее время пользователям предлагается возможность зарегистрироваться в бесплатном бета-тестировании программы. Обновить свой план можно будет позже. Изменить объем хранилища в рамках тестирования нельзя.

Бета-фаза продлится три месяца. Количество участников тестирования ограничено. Принять участие в тестировании могут все пользователи Synology NAS с установленной ОС не ниже DSM 6 и зарегистрированные на сайте Synology.