> > > > Linksys WRT32X: роутер с простым и интуитивным интерфейсом

Linksys WRT32X: роутер с простым и интуитивным интерфейсом

Опубликовано:

2k games logoКомпания Linksys также присутствовала на выставке Gamescom в Кёльне. Её стенд почти целиком и полностью посвящен новому игровому роутеру WRT32X, который впервые был объявлен в начале года, а через некоторое время появится в продаже.

WRT32X адресован, в основном, геймерам, которые не хотят возиться с многочисленными сетевыми параметрами. Linksys разработала новый интерфейс, в котором нет сложных настроек, а конфигурирование сети в значительной степени упрощается при помощи многочисленных помощников. Роутер автоматически определяет, в каком частотном диапазоне можно работать с тем или иным устройством беспроводной сети. Конечно, опытные пользователи смогут при желании изменить все настройки вручную.

Linksys WRT32X является первым роутером с поддержкой технологии Killer Prioritization Engine (KPE), о которой мы писали в июне. Она автоматически определяет приоритет трафика и улучшает пинг в играх. Linksys говорит об уменьшении задержек на 77%. В беспроводных сетях WRT32X предлагает диапазоны 2,4 и 5,0 ГГц, позволяя передавать данные на скорости до 3.200 Мбайт/с. На роутере расположены четыре антенны.

Возможности проводных подключений представлены пятью гигабитными сетевыми портами, один из которых можно использовать как WAN-порт. Интегрированного модема в Linksys WRT32X нет. Через USB к роутеру можно подключать принтеры и внешние накопители. Есть даже разъем eSATA.

За вычисления отвечает двухъядерный процессор на 1,8 ГГц и 512 Мбайт оперативной памяти. Linksys WRT32X поступит в продажу в октябре по цене около 330 евро. Покупатели, сделавшие предзаказ, получат гарнитуру Razer Kraken Pro V2 стоимостью в 90 евро бесплатно.

Стенд компании на Gamescom находится в павильоне 5.1.