> > > > Новые беспроводные точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал 11ac Wave 2

Новые беспроводные точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал 11ac Wave 2

Опубликовано:

Zyxel logoКомпания Zyxel выпустила три новые беспроводные точки доступа NWA1123-AC HD, NWA5123-AC HD и WAC6303D-S стандарта 802.11ac Wave 2. Первое поколение продуктов Wave 2 не смогло обеспечить такой же значительный прирост производительности, как при переходе с 802.11n на стандарт 802.11ac Wave 1, но новые точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал сетей Wave 2.

Хотя теоретически переход на стандарт Wave 2 должен обеспечить увеличение скорости передачи данных и улучшение производительности для большего числа пользователей за счёт использования технологии MU-MIMO, на практике применение MU-MIMO приводит к уменьшению скорости. Для эффективной работы сети нового стандарта необходимы мощные средства подавления помех, иначе общая производительность сети снижается, если в группе клиентов есть устройство, не поддерживающее MU-MIMO.

Zyxel 1

Для решения этой проблемы точки доступа Wave 2 от Zyxel используют технологию нового поколения для формирования диаграммы направленности сигнала, которая обеспечивает увеличение скорости передачи данных для всех клиентских устройств, в том числе и не поддерживающих MU-MIMO. Эти устройства разработаны на основе подхода "RF First", который предусматривает оптимизацию всей аппаратной части для обеспечения наилучшего сигнала беспроводной сети, который до максимума увеличивает покрытие и повышает скорость передачи данных.

Повсеместное распространение BYOD создаёт дополнительную нагрузку на корпоративные сети, поскольку всё больше сотрудников приносят на работу сразу несколько мобильных устройств. Точки доступа Wave 2 от Zyxel снимают часть этой нагрузки - они способны одновременно обмениваться данными с несколькими устройствами на высокой скорости, независимо от того поддерживает клиентское устройство MU-MIMO или нет. Этот функционал не только улучшает общую производительность сети, но и повышает качество WiFi для пользователя, особенно если к сети подключено большое число устройств.

Zyxel 2

С учётом растущего число беспроводных устройств, используемых в современном офисе, точки доступа Wave 2 от Zyxel оборудованы встроенными фильтрами, которые сводят к минимуму влияние помех от сотовых сетей 3G/4G. Модель WAC6303D-S также оборудована смарт-антенной, устраняющей наложение сигналов WiFi в одном канале сильно загруженной беспроводной сети.

Автономная точка доступа NWA1123-AC HD, унифицированная точка доступа NWA5123-AC HD и унифицированная точка доступа со смарт-антенной WAC6303D-S уже доступны к заказу в России.