> > > > ASUSTOR представила на Computex новые NAS

ASUSTOR представила на Computex новые NAS

Опубликовано:

asustor as1004tv2Мы уже рассказали о посещении стендов Synology и QNAP, теперь настала очередь третьего производителя NAS на Computex: ASUSTOR. Он тоже показал несколько новых моделей, в том числе два хранилища начального уровня AS1002T V2 и AS3204T V2, но в ассортименте значатся и новые модели с портом 10 Гбит/с, причем продаваться они будут всего за 300 евро. ASUSTOR также рассказала о грядущем обновлении операционной системы.

Среди новых NAS стоит отметить AS4002T и AS4004T, оба хранилища оснащены скоростным портом на 10 Гбит/с, цены в магазинах будут начинаться от €300. Внутри работает двуядерный процессор Cortex A72 на 1,6 ГГц от Marvell, так что хранилища будут отлично справляться не только с сетевым хранением данных, но и с обработкой и вещанием мультимедийного контента. SoC работает весьма эффективно.

Если верить ASUSTOR, через интерфейс 10 Гбит/с возможна передача со скоростью до 1.130 Мбайт/с. Сегодня данный стандарт все чаще встречается среди маршрутизаторов и материнских плат. Оставшиеся два интерфейса работают на более привычной гигабитной скорости.

В зависимости от модели, за съемной крышкой с магнитным креплением скрываются два или четыре отсека для 3,5" жестких дисков. Последние устанавливаются без помощи отвертки, поддерживается горячая замена.

Хранилища AS1002T и AS3204T вскоре будут доступны уже во втором поколении. NAS V2 опираются на процессор Armada от Marvell или Intel Celeron, производитель обещает до 20% большую скорость по сравнению с нынешними моделями из-за повышения тактовых частот. Оба хранилища ориентированы на начальный сегмент. Присутствуют порты USB, Gigabit LAN и отдельная кнопка резервирования.

Что касается программной начинки, на видеоролике показаны новые функции ADM 3.2, в том числе и новый сервис удаленного подключения "EZconnect.to" и функция синхронизации "EZ Sync". Отметим и новую фотогалерею.