> > > > Zyxel ATP - межсетевой экран для среднего и малого бизнеса с «облачной песочницей»

Zyxel ATP - межсетевой экран для среднего и малого бизнеса с «облачной песочницей»

Опубликовано:

Zyxel logoZyxel представила новый доступный по цене межсетевой экран, позволяющий компаниям сектора среднего и малого бизнеса (СМБ) защитить свои сети и данные от различных угроз, в том числе и от уязвимостей нулевого дня, которые не способны обнаружить традиционные решения для информационной безопасности.

Zyxel ATP — это универсальное решение, в которое для обнаружения и блокировки как известных, так и неизвестных атак интегрирована масштабируемая «песочница» на базе облака и дополнительные уровни защиты.

Zyxel ATP firewall

Одно из главных преимуществ ATP – это «песочница», позволяющая обрабатывать подозрительные пакеты данных в безопасной изолированной среде и определять, представляют ли они опасность до того, как эти пакеты попадут в сеть. Однако для защиты от многих угроз эффективнее применять не песочницу, а традиционные решения. Zyxel ATP, как и традиционные средства защиты, анализирует пакеты данных на входе и проверяет целостность их сигнатуры. В дополнение к регулярному получению обновлений от новых безопасных сигнатур из таких надёжных источников, как Bitdefender, Zyxel ATP получает непрерывный поток обновлений о всех новых угрозах, идентифицированных всеми другими устройствами ATP, работающими по всему миру.

Zyxel ATP усилен семью дополнительными уровнями защиты: web-безопасность (фильтры контента и ботов), безопасность приложений и электронной почты, обнаружение и предотвращение вторжение (Intrusion Detection and Prevention), блокирование пакетов по географическому адресу отправителя, управляемый сервис для точек доступа и запускаемый в ближайшее время облачный сервис SecuReporter для анализа информации о безопасности вашей сети и представления её в удобной для понимания и использования форме.

В комплект поставки Zyxel ATP включена «золотая» подписка на один год, поэтому у пользователя будет достаточно времени, чтобы попробовать в работе весь функционал межсетевого экрана.

Модель ATP200 рассчитана на заказчиков из малого бизнеса, а более мощная ATP500 подойдёт как малым, так и средним предприятиям. Эти модели обеспечивают производительность соответственно 1800 и 2600 Мбит/с, их рекомендуется использовать для обслуживания 1-50 и 50-100 пользователей.

Межсетевой экран ATP200 поступит в продажу на территории России 8 октября 2018 года. Рекомендованная производителем цена ATP200 составляет 77000 рублей, ATP500 – 96500 рублей.