> > > > OneMesh: старые устройства TP-Link получат поддержку технологии Mesh

OneMesh: старые устройства TP-Link получат поддержку технологии Mesh

Опубликовано:

tp-link-archerДля всех, кто хочет расширить зону охвата своей беспроводной сети, существует технология ячеистой Mesh-сети. Большая часть сетевых устройств от известных производителей поддерживают данную технологию. TP-Link объявил, что теперь для старых устройств будет включена поддержка технологии Mesh через обновление прошивки.

Обновление выйдет под названием OneMesh. Цель состоит в том, чтобы маршрутизаторы, ретрансляторы и сетевые адаптеры стали совместимы с технологией Mesh. Преимущество заключается в том, что существующее оборудование не потребует замены. Производитель заявляет, что хотел бы обеспечить поддержку Mesh для всего текущего ассортимента устройств через обновление. Однако точные сроки производитель не называет.

Одним из первых устройств с поддержкой OneMesh станет повторитель RE300, который будет совместим с Archer C7. Для Archer C7 также потребуется соответствующее обновление, которое будет выпущено в апреле.

В дополнение к поддержке Mesh для старого оборудования, в текущем году производитель также выпустит новые маршрутизаторы. Они будут поддерживать стандарты ax и Mesh. Дополнительно к выпуску готовятся роутеры AX1800 и AX1500.