> > > > Panasonic и Kraftway представили совместное решение для госсектора на базе полузащищённого ноутбука Toughbook CF-54

Panasonic и Kraftway представили совместное решение для госсектора на базе полузащищённого ноутбука Toughbook CF-54

Опубликовано:

panasoniclogoЯпонская корпорация Panasonic и российская компания Kraftway представили рынку совместное решение - модифицированную версию ноутбука Toughbook CF-54, с защитой от неблагоприятных внешних воздействий, а также со встроенным аппаратным модулем Kraftway и интегрированными программными средствами, которые обеспечивают информационную безопасность всей системы. Компания Kraftway занимается разработкой и производством доверенных платформ с интегрированными средствами защиты информации и созданием на их основе программно-аппаратных комплексов для государственных структур.

Kraftway стала первой российской компанией, интегрировавшей свои аппаратно-программные компоненты в ноутбук Toughbook CF-54. Сотрудничество между Panasonic и Kraftway началось более года назад по запросу одного из стратегических заказчиков из государственного сектора. Инженеры и программисты двух компаний завершили интеграцию в максимально короткие сроки: в течение нескольких месяцев была разработана новая схемотехника материнской планы ноутбука с глубокой интеграцией в неё модуля безопасности, который выполняет не только стандартные функции АПМДЗ, но и контролирует процессы включения/выключения и режимы пониженного энергопотребления для обеспечения приоритетного запуска встроенных средств защиты информации. Также в процессе совместной работы был модифицирован BIOS системной платы для интеграции в него оболочки безопасности Kraftway Secure Shell и Антивируса Касперский для UEFI. Созданное решение обеспечивает надёжную защиту данных и бизнес-процессов, необходимую крупным государственным и коммерческим структурам.

С выпуском нового полузащищённого ноутбука CF-54 Panasonic намерена усилить свои позиции на рынке. Модель разрабатывалась в соответствии с новой концепцией, позволяющей российским партнёрам Panasonic, прежде всего, интеграторам, создавать собственные предложения для CF-54 в рамках комплексных решений для заказчика. В ноутбуках серии Toughbook традиционно возможен ряд модификаций: изменение числа USB-портов, добавление последовательного порта RS-232, второго сетевого порта и др. В CF-54, рассчитанного на кастомизированные решения, таких возможностей стало намного больше — в задней части ноутбука имеется свободное пространство, в которое можно поместить различные дополнительные блоки, разработанные Panasonic или партнёрами.

Ноутбук CF-54 доступен для заказа в России в версии с ОС Windows 8.1, 4 Гбайт оперативной памяти, жёстким диском объёмом 500 Гбайт, GPS/Глонасс, LTE.