> > > > IFA 2015: ASUS GX700 в деталях

IFA 2015: ASUS GX700 в деталях

Опубликовано:

asusgx700 teaserИгровой ноутбук ASUS ROG GX700 можно назвать одной из самых интересных новинок IFA. Он привлек немало внимания на пресс-конференции, когда компания его анонсировала. Чуть позднее на стенде ASUS мы смогли более подробно рассмотреть 17-дюймовую игровую новинку.

Механизм стыковки массивного внешнего блока с водяным охлаждением выглядит надежно, чтобы его разблокировать, необходимо открыть большой рычаг. Затем GX700 можно отсоединить от внешнего блока. Кроме электрических разъёмов при стыковке подключаются входное и выходное отверстия водяного охлаждения гибридного кулера, а также два механических фиксатора. Водяное охлаждение используется только для GPU, для охлаждения встроенного процессора "К" ASUS подсчитала достаточным воздушное охлаждение, несмотря на возможность разгона. Кроме того, GX700 должен работать не громче, чем мы привыкли в случае предыдущих моделей ROG. Графическое решение пока не объявлено, хотя по этому поводу на IFA ходило много слухов. ASUS без водяного охлаждения может использовать новую high-end модель GeForce с производительностью на уровне GeForce GTX 980M, но максимальная производительность будет достигаться только в случае подключения к GX700 системы водяного охлаждения. Будет интересно посмотреть, как другие производители ноутбуков справятся с новым high-end GPU NVIDIA, поскольку тепловыделение будет просто огромным.

При прямом сравнении с новым G752 интересно отметить, что ASUS смогла сделать GX700 еще более тонким, чем в случае ранее выпущенным high-end моделей ROG. Впрочем, мобильным 17-дюймовый ноутбук можно назвать с натяжкой. ASUS установила привычные интерфейсы, хотя вынесла их довольно далеко вперед.

Судя по имеющейся информации, GX700 выйдет в ноябре, но пока только в версии Full-HD. Варианты 4K появятся позднее. Цена будет составлять не ниже 3.500 евро, а, возможно, еще выше.