> > > > Razer обновляет ноутбук Blade процессором Skylake

Razer обновляет ноутбук Blade процессором Skylake

Опубликовано:

razer blade 2015 test teaserС середины декабря прошлого года Razer Blade стал доступен в Европе, и это стало уже третье поколение ультрабуков Razer. В настоящее время 14-дюймовая модель опирается на Intel Core i7-4720HQ на архитектуре Haswell. Тем не менее, после того, как компания представила Razer Blade Stealth на выставке CES 2016 в Лас Вегасе, традиционный Blade также готов получить обновление.

Версия 2016 года приведет к сокращению ассортимента, поскольку несколько опций конфигурации были упразднены в новом Razer Blade. Поколение Skylake работает исключительно на Intel Core i7-6700HQ с четырьмя ядрами и тактовой частотой от 2,6 до 3,5 ГГц. Кроме этого, установлена видеокарта NVIDIA GeForce GTX 970M, объем GDDR- памяти которой увеличился вдвое и составил 6 Гбайт. Если версия 2015 года оснащалась 8 или 16 Гбайт ОЗУ DDR3L, новая модель доступна только с 16 Гбайт DDR4 с частотой 2,133 МГц. Дисплей также нельзя будет выбрать. Компания отказалась от версии Full HD. Новый Razer Blade будет доступен только с разрешением 3.200 x 1.800 пикселей. Это будет панель IGZO с диагональю 14 дюймов.

Относительно накопителей Razer оставила возможность выбора, однако только между SSD стандарта M.2, которые в сравнении с предшественником должны значительно улучшить производительность благодаря подключению через PCI Express. Выбрать можно между 256 и 512 Гбайт. Для традиционного магнитного жесткого диска места, к сожалению, не осталось. Подверглись изменениям и разъемы. Кроме трех портов USB 3.0 и разъема HDMI, можно найти USB Type C с поддержкой Thunderbolt 3. Вместо обычного модуля Wi-Fi установлен Killer WLAN, также изменения коснулись и клавиатуры. Она теперь оснащена подсветкой RGB, которую можно настраивать согласно своим предпочтениям в специальном ПО.

Все это, включая батарею на 70 Вт/ч, Razer заключила в очень тонкий корпус размерами 136 x 93 x 7 и весом около 1,93 кг. С виду Razer Blade напоминает MacBook. Крышка выполнена из анодированного алюминия и украшена фирменным логотипом.

К сожалению, информации о цене и доступности пока нет. Прошлой версии Razer Blade мы присудили награду «Отличное железо».