> > > > eGPU и AMD XConnect: Razer Core будет продаваться за 500 долларов

eGPU и AMD XConnect: Razer Core будет продаваться за 500 долларов

Опубликовано:

razerПредставленная еще на CES 2016 в январе, технология AMD XConnect была официально раскрыта на прошлой неделе. XConnect – это открытый стандарт для внешних видеокарт (eGPU), подключить которые теперь не составит большого труда. Ноутбук, предназначенный для работы с внешней видеокартой, можно укомплектовать экономичными и компактными компонентами. При подключении его к системе XConnect пользователь получает в отдельном корпусе мощную графику и дополнительные разъемы для подключения других устройств.

Первым ноутбуком, который использует технологию XConnect, стал Razer Blade Stealth. Он оснащен процессором Intel Core i7-6500U со встроенным графическим чипом Intel HD Graphics 520, а также 8 Гбайт ОЗУ LPDDR3 и M.2 SSD на 128 Гбайт. 12,5-дюймовый экран предлагает разрешение QHD (2.560 х 1.440). Топовая комплектация Razer Blade Stealth стоит 1.599 долларов.

Razer Stealth mit dem Razer Core
Razer Stealth вместе с Razer Core

К Razer Blade Stealth можно подключить внешнюю видеокарту по Thunderbolt 3. Так называемый Razer Core представляет собой корпус размерами 339,3 x 218,4 x 104,9 мм, в который можно установить видеокарты AMD или NVIDIA с TDP до 375 Вт. Дополнительный БП теоретически должен обеспечивать мощность в 500 Вт. До сегодняшнего дня цена на Razer Core оставалась неизвестной. Предположительно она должна была составить от 200 до 500 евро.

Razer Core
Razer Core

Теперь же на портале VentureBeat появилась информация, которая вскоре была изъята, видимо, из-за того, что была опубликована слишком рано. Google создал кэш-копию страницы, благодаря которой можно получить доступ к данным. Среди всего прочего, говорится о поддержке видеокарт серии Radeon 300 и видеокарт NVIDIA на Maxwell. Но интереснее всего цена, которая при покупке только Razer Core составит 500 долларов, а в комплекте с Razer Stealth – 400 долларов. Конечно, к этому надо добавить цену видеокарты. Razer Core начнут доставлять в США с апреля. Когда обе новинки будут доступны в Европе или России, неизвестно.